из одного города в другой поезд выехал в 5 утра. Скакой скоростью он должен ехать, чтобы прибыть в другой город в 10 вечера того же дня, если длина пути между городами 935 км? решение.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:34
    0
    1. 22-5=17 часов едит поезд преодолевая путь.

    2. 935:17=55 км/ч. - средняя скорость поезда.
  2. 22 февраля, 01:05
    0
    1) 12-5=7 (ч) - до двенадцати

    2) 7+10=17 (ч) - всего ехал

    3) 935/17=55 (км/ч) - скорость, с которой должен ехать поезд

    Ответ: 55 км/ч