Масса 12 желудей-5 г. Сколько желудей в 1 кг, в 5 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 18:17
    0
    в 1 кг - 1000 г, 1000/5 = 200. 12 х200 = 2400 желудей.

    в 5 кг - 5000 г, 5000/5 = 1000. 12 х1000 = 12000 желудей
  2. 29 февраля, 19:24
    0
    Найдем массу одного желудя. Она равна 5 г/12 желудей = 5/12 грамма;

    тогда в 1 кг содержится (учитывая, что 1 кг = 1000 г)

    1000 / (5/12) = 12 000/5 = 2400 желудей

    а в 5 кг их будет в пять раз больше = 5*2400 = 12000 желудей

    Второй способ (с помощью пропорции)

    12 желудей - 5 г

    Х желудей - 1000 г

    Х = 1000 г*12 желудей/5 г = 12 000/5 = 2400 желудей