Решите уравнения:

1) 124: (у-5) = 31 2) 38 х+9=20

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:20
    0
    124: (у-5) = 31

    у-5=124:31

    у-5=4

    у=9

    Ответ=9.

    38 х+9=20

    38 х=20-8

    38 х=12

    Ответ: 12