1) Найди значение с точностью до дециметров

27 м 55 см*5+6 м 85 * 75-370 м 8 см

480 м 64 см: 16 - 42 м 84 см: 84+25 м 4 см*85

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:01
    0
    27 м 55 см * 5 + 6 м 85 см * 75 - 370 м 8 см = 2814 дм 2 см

    1) 27,55*5=137,75 м

    2) 6,85*75 = 513,75 м

    3) 137,75+513,75-370,08 = 281,42 м

    4) переводим в дм

    281,42 м = 2814 дм 2 см

    округлить до дм 2814 дм

    480 м 64 см: 16 - 42 м 84 см: 84 + 25 м 4 см*85 =

    1) 480,64:16 = 30,04 м

    2) 42,84:84 = 0,51 м

    3) 25,04*85 = 2128,4 м

    4) 30,04 - 0,51 + 2128,4 = 2157,93 м или 21579 дм 3 см

    округлить до дм 21579 дм