Иа-Иа испёк на свой день рождения 46 пирожков. три двадцать третьих всех пирожгов он съел сам, а остальные пирожки разложил поровну на четыре тарелки. сколько пирогов на одной тарелке? сначала надо узнать скок пирогов на всех тарелках (наверно) а потом скок на одной тарелке (наверно) помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:06
    0
    46 * 3/23 = 6 сам съел

    46-6 = 40 пирожков на всех тарелках

    (46-6) : 4 = 10 на одной тарелке