автобус за 3 ч прошёл 180 км сколько км он пройдёт за 6 часов если его скорость увеличится на 6 км/ч. решить действиями

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:29
    0
    1) 180:3=60 (км ч) он епроехал 180 км

    2) 60+6=66 (км ч) он будет ехать

    3) 66*6=396 (км)

    Ответ: 396 км пройдет автобус за 6 часов со скоростью 66 км ч
  2. 7 февраля, 09:55
    0
    1) 180:3=60 (км/ч) начальная скорость

    2) 60+6=66 (км/ч) вторая скорость

    3) 6*66 = 396 (км)