Упростить: а) 7x+2,3x-4x б) 3,2p-2,5p+4+3x в) 0,7p+3,5+p+2,3p г) 20x-8,6x+5-11x д) 6c+6+6c-c-2x

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:40
    0
    а) 7x+2,3x-4x = 5.3 х (сводим подобные слагаемые)

    б) 3,2p-2,5p+4+3x = 0,7p + 4 + 3x. Можна ещё, правда, вынести 0,1:

    0,1 * (30 х + 7 р + 40)

    в) 0,7p+3,5+p+2,3p = 3 р + р + 3.5 = 4 р + 3.5

    г) 20x-8,6x+5-11x = 0,4 х + 5

    д) 6c+6+6c-c-2x = 11 с - 2 х + 6
  2. 31 декабря, 07:18
    +1
    а) 7 х+2,3 х-4 х=5,3

    б) 3,2 р-2,5 р+4+3 х=0,7 р+4+3 х

    в) 0,7 р+3,5 р+р+2,3 р=7,5 р

    г) 20 х-8,6 х+5-11 х=0,4 х+5

    д) 6 с+6+6 с-с-2 х=11 с+6-2 х ...