Задать вопрос
14 июля, 21:44

Что значит "дубина народной войны" в романе война и мир

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:01
    0
    Выражение "дубина народной войны" означает, что народ борется с захватчиками безо всяких правил, условностей и канонов военного искусства, любыми доступными ему способами, даже самыми жестокими. Причем бьется до конца, до полного уничтожения врага.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что значит "дубина народной войны" в романе война и мир ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Какая тема сочинения в романе "Война и мир" легче? 1) Роль антитезы в образной системе романа "Война и мир" 2) Проблема духовного самосовершенствования личности в романе "Война и мир" 3) Тема мнимого и подленого патриотизма в романе "Война и мир" 4)
Ответы (1)
Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества? 2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых? 3.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы развернутым ответом: Какие черты эпопеи мы наблюдаем в романе "Война и мир" Л. Н. Толстого? Какой смысл мы находим в названии романа "Война и мир" Л. Н. Толстого? Как относится Л. Н.
Ответы (1)
В чем состоит смысл названия романа Война и Мир? а) изображение сцен войны 1812 года и мирной жизни героев б) отражает многозначную художественную идею произведения в) "война" и "мир" - антонимы, отображающие основной принцип построения системы
Ответы (1)
1. Роман Л. Н. Толстого "Война и мир" принято называть романом-эпопеей. Выделите признаки, подтверждающие справедливость этого определения.
Ответы (1)