Задать вопрос
19 июля, 08:59

Вопросы по роману "Война и мир"

1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?

2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых?

3. С чем сравнивает автор вечер в салоне Анны Павловны Шерер в романе "Война и мир"?

4. Кто входит в состав семьи князя Василия Курагина в романе "Война и мир"?

5. Вернувшись домой из плена, князь Андрей приходит к мысли, что "счастие есть только отсутствие этих двух зол". Каких именно?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:57
    0
    1. Платон Каратаев

    2. Наташа Ростова

    3. С прядильной машиной

    4. сам князь, его дочь Элен, его сые Анатоль

    5. болезнь и смерть
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества? 2. Кто из семьи Ростовых ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Л. Н. Толстой "Война и мир". 1. Когда и где начинается действие романа? 2. Найдите портреты Анны Павловны Шерер, князя Василия, Анны Михайловны Друбецкой, маленькой княгини.
Ответы (1)
Сравните приём гостей в салоне А. П. Шерер и у Ростовых: 1) по какому поводу собираются гости? 2) как встречают гостей? всех ли одинаково? 3) кто главный гость? 4) о чём говорят? 5) с какой целью приехали на вечер к Шерер князь В. Курагин и кн. А. М.
Ответы (1)
Эпизод "Салон Шерер" и эпизод "Именины Ростовых" сцеплены с главами, рисующими семейное гнездо Болконских (гл. 22-25). В чем атмосфера и взаимоотношения людей в Лысых Горах противопоставлены изображению их в салоне Шерер, а в чем - в доме Ростовых?
Ответы (1)
Сопоставьте два званных вечера прием в петербургском великосветском салоне Анны Павловны и именины в московском доме Ростовых.
Ответы (1)
Л. Н. Толстой " Война и мир " I том " Именины в доме Ростовых " Что отличает семью Ростовых? В чем отличие атмосферы семьи Ростовых и салона А. П. Шерер?
Ответы (2)