Задать вопрос
27 августа, 09:10

Характеристика бадыноко Илья Муромец

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:48
    0
    Илья Муромец - идеальный образ богатыря, самый любимый герой русских былин. Он наделен высокими моральными качествами, самоотверженной преданностью Родине. Это богатырь могучей силы, что дает ему уверенность и выдержку. Ему свойственно чувство собственного достоинства, которым он не поступится даже перед князем. Он защитник Русской земли, защитник вдов и сирот.

    Именно Илья Муромец чаще других богатырей выступает как отважный и сознающий свой долг страж родной земли. Он чаще других стоит на заставе богатырской, чаще других вступает в бой с врагами, одерживая победу. Образ заставы ярко отражает объединение сынов Руси для борьбы с врагом, тема же стольного Киева - народное представление о единой и непобедимой Киевской Руси.

    Лучшее свидетельство огромной популярности образа Ильи Муромца - количество былин и былинных сюжетов о нем. Ведь даже о Василии Буслаеве - фигуре весьма колоритной - известно всего два сюжета. Существуют сотни записей былин о Ставре, Дюке, Чуриле, Садко, Соловье Будимировиче, но оригинальных сюжетов о каждом из них один-два - не более, в то время как об Илье Муромце можно назвать более десяти, не говоря уже о вариантах, которые, собранные вместе, вполне могут составить подлинную Илиаду русского эпоса.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Характеристика бадыноко Илья Муромец ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Сочинение по произведению илья муромец и соловей разбойник с ответами на вопросы: Илья муромец - богатырь, Илья едет в стольный Киев - град, Встреча с врагами, Илья икняз Владимир, Илья Муромец-народный герой.
Ответы (1)
Тема Илья Муромец и Соловей разбойник, (характеристика героя) План 1. Любовь к родине, стремление служить родному народу. 2. Самоотверженная храбрость и мужество. 3. Бескорыстие Илья Муромца. 4. Скромность Илья Муромца. 5. Достоинство Илья Муромца.
Ответы (1)
Цитатная характеристика персонажей басни илья муромец и соловей разбойник статусная характеристика персонажей из басни Илья Муромец и Соловей разбойник
Ответы (1)
1. Какой миф из прочитанных вам в 5 классе напоминает предание Как Бадыноко победил одноглазого великана? Что в них общего и чем они отличны друг от друга? 2. Какие человеческие качества проявились в характере Бадыноко? 3.
Ответы (1)
Подготовьте рассказ об Илье Муромце: Илья Муромец богатырь, Илья едет в стольный Киев град, встреча с врагами, Илья Муромец народный герой.
Ответы (1)