Задать вопрос
10 мая, 07:54

Сопоставьте басни Крылова "Квартет" и "Осел и Соловей". В чем сходство проблематики басен Крылова "Квартет" и "Осел и Соловей"?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:53
    0
    Основная пролематика этих двух произведений заключается в том, что браться за чужое дело бессмысленно, судить без знания дела абсурдно, а принимать во внимание такие суждения тем более.

    (Это можно понять по морали)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сопоставьте басни Крылова "Квартет" и "Осел и Соловей". В чем сходство проблематики басен Крылова "Квартет" и "Осел и Соловей"? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
В чем сходство проблематики басен "Квартет" и "Осел и соловей" И. А. Крылова?
Ответы (1)
Запишите ответы на три вопроса: 1. Запиши (цитатой из текста или своими словами) идею басни "Осёл и Соловей"; 2. В чём мораль басни "Осёл и Соловей"?; 3. Охарактеризуйте 2-3 словами (или словосочетаниями) пение Соловья в басне "Осёл и Соловей"
Ответы (2)
Соченение герои басен Крылова. 1) Вступление. (особенности басен как жанра). 2) Основная часть. а) Крылов как великий баснописец. б) Герои басен Крылова - кто они? в) Позор невежам! (свинья под дубом). г) Нельзя не сожелеть о глупцам.
Ответы (1)
1. Укажите фразу из басни И. И. Дмитриева " Муха", ставшую крылатым выражением. А) Мы работали. Б) Мы пахали. В) Мы сбили. Г) Мы решили. 2. Укажите количество басен, написанных И. И. Дмитриевым в период с 1803-1804 год. А) 70 басен.
Ответы (1)
Многие фразы из басен Крылова стали крылатыми выражениями и употребляется в речи как пословицы Например слона-то я и не приметил из басни Любопытный (1814 год) помни и запиши другие крылатые выражения из басен Крылова.
Ответы (1)