Задать вопрос
3 марта, 13:14

Собачье сердце вопросы:

5. Как вел себя Шарик в квартире профессора? Что его удивило на приеме больных?

7. В чем заключался эксперимент профессора Преображенского? Что говорит нам о герое его фамилия?

8. Как относится профессор к тому что происходит за стенами его квартиры?

9. Хотелось ли Шарику превращаться в человека? Что говорит о том что проведенная операция является насилием над личностью?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:28
    0
    7. Цель эксперимента профессора Преображенского заключается в омоложении организма.

    Фамилия "Преображенский" происходит из духовного сословия, образована от праздника Преображения Господня Главный герой повести - профессор Преображенский - носит сакральную фамилию, указывающую на его роль всесильного божества, "жреца" (так его будет воспринимать Шарик), способного преобразить мир и человека.

    8. Отрицательно относится и не любит пролетариат.

    9. Я думаю нет. Ему не хотелось, что бы ему делали операцию, ему это не надо, он и так хороши жил, его кормили, содержали в тепле. Захотел пошел кошек погонял, захотел поспал. никаких обязанностей.

    Тут можно разделить мнения, многие скажут, что это насилие, а многие скажут нет, т. к. профессор хотело провести эксперемент, и не более того.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Собачье сердце вопросы: 5. Как вел себя Шарик в квартире профессора? Что его удивило на приеме больных? 7. В чем заключался эксперимент ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Вопросы по произведению собачье сердце Почему квартира профессора Преображенского не подвергалась уплотнению? Какие художественные детали использует автор при создании образов профессора Преображенского, доктора Борменталя?
Ответы (1)
Профессор Преображенский говорит o Шарикове: "Весь ужас том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце". Борменталь же считал наоборот, что у Шарикова именно собачье сердце.
Ответы (1)
По повести "Собачье сердце" помогите ответить на вопросы: 1) Какие мысли занимают Шарика до знакомства профессора? 2) О чем думает пес попадая в квартиру Преображенского? 3) Дать характеристику профессора?
Ответы (1)
Почему не удался социальный эксперимент профессора Преображенского. (Собачье сердце)
Ответы (1)
Профессор Преображенский осуществляет эксперимент по "очеловечиванию" собаки. Кто и как в повести проводит эксперимент по "расчеловечиванию" человека и превращению его в подобие животного? По повести М. Булгакова "Собачье сердце".
Ответы (1)