Задать вопрос
7 августа, 04:18

Вопросы по произведению собачье сердце

Почему квартира профессора Преображенского не подвергалась уплотнению?

Какие художественные детали использует автор при создании образов профессора Преображенского, доктора Борменталя?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:37
    0
    Профессор грозил руководству уехать из страны в случае, если ему не дадут работать, в том числе посредством уплотнения. При этом просил ему дать "такую бумажку, чтобы она была всем бумажка бумажка", чтобы в будущем к нему даже не подходили с просьбами.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вопросы по произведению собачье сердце Почему квартира профессора Преображенского не подвергалась уплотнению? Какие художественные детали ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
По повести "Собачье сердце" помогите ответить на вопросы: 1) Какие мысли занимают Шарика до знакомства профессора? 2) О чем думает пес попадая в квартиру Преображенского? 3) Дать характеристику профессора?
Ответы (1)
Собачье сердце вопросы: 5. Как вел себя Шарик в квартире профессора? Что его удивило на приеме больных? 7. В чем заключался эксперимент профессора Преображенского? Что говорит нам о герое его фамилия? 8.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы по повести "Собачье сердце" Булгакова Вопросы: 1. Назовите основных персонажей повести. 2. В чем суть эксперимента профессора Преображенского? 3.
Ответы (1)
Ответ в виде пересказа про "Собачье сердце": 1) Опишите день Филиппа Филипповича до встреч с Шариком. Что вам в его поведении по душе и с чем вы не согласны?
Ответы (1)
Помогите ответить на вопрос по произведению Булгакова "Собачье сердце": Нравственная оценка операции профессора преображенского?
Ответы (1)