Задать вопрос
13 декабря, 19:46

По повести "Собачье сердце" помогите ответить на вопросы:

1) Какие мысли занимают Шарика до знакомства профессора?

2) О чем думает пес попадая в квартиру Преображенского?

3) Дать характеристику профессора?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:25
    0
    1) шарика занимают мысли о людях, об их отношении к собакам, о нелегкой судьбе дворовых псов. он ругает их за то, что все они одинаковы. когда же пес попадает в квартиру професора он диветься его желищу, спервой встречи преображенский в его глазах стал вожаком и добродетелем, но всеже что то настараживает его. сам преображенский является главным героем, генеальным доктором и талантливым профессором. именно он решает сделать операцию псу, в результате которог получается пьяница и дармоет. в продолжении рассказа мы видем как профессор страдает от своего"дитя" и врезультате не выдерживает и делает операцию по превращеию полиграфа в в пса шарика
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «По повести "Собачье сердце" помогите ответить на вопросы: 1) Какие мысли занимают Шарика до знакомства профессора? 2) О чем думает пес ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Вопросы по произведению собачье сердце Почему квартира профессора Преображенского не подвергалась уплотнению? Какие художественные детали использует автор при создании образов профессора Преображенского, доктора Борменталя?
Ответы (1)
Ответьте на вопросы по повести "Собачье сердце" Булгакова Вопросы: 1. Назовите основных персонажей повести. 2. В чем суть эксперимента профессора Преображенского? 3.
Ответы (1)
Собачье сердце вопросы: 5. Как вел себя Шарик в квартире профессора? Что его удивило на приеме больных? 7. В чем заключался эксперимент профессора Преображенского? Что говорит нам о герое его фамилия? 8.
Ответы (1)
Ответить на вопросы развёрнутыми ответами. Повесть: "Собачье Сердце" М. А. Булгаков. Собачьи ли черты ужасают профессора Преображенского в Шарикове? Какой смысл названия повести?
Ответы (1)
Помогите ответить на вопрос по произведению Булгакова "Собачье сердце": Нравственная оценка операции профессора преображенского?
Ответы (1)