Задать вопрос
5 мая, 16:18

Составить алгоритм вычисления суммы ряда натуральных чисел от 1 до N. Выполнить трассировку для N=4

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:47
    0
    Нц

    ввести N

    С=0

    пока I от 1 до n

    C=C+I

    конец пока

    вывести С

    кц
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить алгоритм вычисления суммы ряда натуральных чисел от 1 до N. Выполнить трассировку для N=4 ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
1) Напишите на АЯ алгоритм сложение 2-х простых дробей (без сокращения дроби) 2) Напишите на АЯ алгоритм вычисления y по формуле y = (1-х^2+5x^4) при х=
Ответы (1)
Дано целое число Х и натуральное N. Составить алгоритм вычисления значения Х в степени N. Выполнить трассировку, при Х=2, N=3
Ответы (1)
Напишите программы на Паскале, используя цикл "Пока". 1) Составьте алгоритм вычисления суммы всех натуральных чисел, не превышающих заданного натурального числа N. 2) Дано целое число Х и натуральное N. Составьте алгоритм вычисления Х^N.
Ответы (1)
Какой алгоритм называется линейным? А. Алгоритм, в котором имеется ввод данных, вычисления и вывод результатов. Б. Алгоритм, в котором для получения результатов последовательно выполняются все операторы по одному разу В.
Ответы (1)
1. Составьте алгоритм вычисления суммы квадратов цифр, заданного трехзначного числа. 2. Составить алгоритм вычисления разности кубов цифр, заданного восьмизначного числа. 3.
Ответы (1)