Задать вопрос
12 июля, 03:05

Помогите написать программу

За многие годы заточения узник замка Иф проделал в стене прямоугольное отверстие размером DxE. Замок Иф сложен из кирпичей размером A x B x C. Узник хочет узнать, сможет ли он выбрасывать кирпичи в море из этого отверстия, для того чтобы сделать подкоп. Помогите ему, считая, что стороны кирпича будут параллельны сторонам отверстия.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:02
    -1
    a = int (input ())

    b = int (input ())

    c = int (input ())

    d = int (input ())

    e = int (input ())

    if a < = d and b < = e or a < = e and b < = d:

    print ("YES")

    elif c < = d and b < = e or c < = e and b < = d:

    print ("YES")

    elif a < = d and c < = e or a < = e and c < = d:

    print ("YES")

    else:

    print ("NO")

    P. S. это питон
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать программу За многие годы заточения узник замка Иф проделал в стене прямоугольное отверстие размером DxE. Замок Иф сложен ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Определите, может ли кирпич, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с ребрами a, b, c, пройти через прямоугольное отверстие со сторонами x и y (при этом стороны параллелепипеда параллельны сторонам отверстия).
Ответы (1)
Имеется прямоугольное отверстие со сторонами a и b и кирпич с рёбрами x, y z. Требуется составить условие прохождения кирпича в отверстие. (Программный код нужно писать в Паскале)
Ответы (1)
в стене имеется прямоугольное отверстие с длинами сторон X и y. При каком условии труба, сечением которой является круг радиуса R, пройдет в это отверстие, если длина трубы превышает x+y?
Ответы (1)
Задача "Золотой слиток" Воры решили украсть из банка золотые слитки. Для этого они запустили через вентиляционные шахты робота, который умеет прорезать круглые отверстия и брать и подавать сквозь них прямоугольные предметы.
Ответы (1)
Даны стороны кирпича: m, n, k и размеры отверстия a, b. Пройдёт ли этот кирпич в отверстие?
Ответы (1)