Задать вопрос
8 октября, 08:49

Вы опять попали в страну, где жители говорят или только правду, или только лгут, и опять вы встретились с представителями двух семейств, отличающихся от обычных жителей. Семейство Ли Ван говорит правду только утром и лжёт вечером, а семейство Ван Ли - правду только вечером, а ложь - утром. Допустим, вы встретились с пятью представителями этих семейств (назовем их А, B, C, D и Е). На ваш вопрос: "Кто из вас кто?" были получены следующие ответы: A: "Моя фамилия Ван Ли или это утро"; B: "Моя фамилия Ли Ван или это вечер"; C: "D и E - из одного и того же семейства"; D: "A из семейства Ли Ван"; E: "B - Ван Ли". Какие семейства представляет каждый из встреченных?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:57
    0
    Здесь нужно поразмыслить самому, это очень легко, даю подсказку, проще попроситьу учителя если не понимаешь ИВТ. Потом зайдет все слишком далеко а ведь тебе еще контрольные решать
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вы опять попали в страну, где жители говорят или только правду, или только лгут, и опять вы встретились с представителями двух семейств, ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Три ученика - Саша, Миша и Леша - пришли домой из школы, и кто-то из них получил двойку. Один из них всегда лжет, другой всегда говорит правду, а третий то говорит правду, то лжет. Саша: "Миша получил "2", я не получал".
Ответы (1)
Решите задачу: три ученика Саша, Миша и Леша вернулись со школы 1) один из них всегда лжет 2) другой всегда говорит правду 3) третий то говорит правду, то лжет Саша сказал: Миша получил 2, а я не получал Леша сказал: я получил 2, а Саша всегда лжет
Ответы (1)
В классе появилась компания из 3-х учеников, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий говорит через раз то ложь, то правду. Учитель знает, что их зовут Коля, Саша и Миша, но не знает, кто из них правдив, а кто - нет.
Ответы (1)
Допустим (!), что вы - узник, которому вдруг предоставлено право выйти на свободу, но только в том случае, если справитесь с таким заданием. Перед вами две двери, одна из них ведет на волю, другая - дорога к смерти.
Ответы (1)
Восемь школьников остававшихся в классе на перемене, были вызваны к директору. Один из них разбил окно в кабинете. На вопрос директора, кто это сделал, были получены следующие ответы: Соня: Это сделал Володя. Миша: Это ложь. Володя: Я разбил.
Ответы (1)