Рассчитать массу соли AgBr выповший в осадок при взаимодействии бромида бария 2 валентного с 17 г нитрата серебра

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:31
    0
    Уравнение

    BaBr2+2AgNO3=2AgBr+Ba (NO3) 2

    Зная массу AgNO3, находим количество нитрата серебра

    кол во нитрата серебра = 17/170=0,1 моль

    количество нитрата серебра=количеству соли выпавшей в осадок.

    m (AgBr) = n * M = 0,1*188=18,8 г.

    Ответ:mAgBr=18,8 г