Определить объем, который занимает 2 моль газообразного вещества с формулой CO2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:09
    0
    Дано

    n (CO2) = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    V (CO2)

    V (CO2) = Vm*n (CO2) = 22,4*2=44,8 л