Вычеслите количество вещества в 160 г метана-CH4

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:17
    0
    Дано

    m (CH4) = 160 г

    М (СН4) = 16 г/моль

    Найти

    n (CH4)

    n (CH4) = m (CH4) / M (CH4) = 160/16=10 моль