Вычеслить массу которой соответствует 112 литров аммиака (NH3)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:49
    0
    N (NH3) = V/Vm = 112 л / 22,4 л/моль = 5 моль

    m (NH3) = n*M = 5 моль * 17 г/моль = 85 г

    Ответ: 85 г