Навеску 96,8 г соли CaCl2*2H2O растворили в 901,4 г воды. Какова массовая доля безводной соли CaCl2 в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:50
    0
    W (cacl2) = m (cacl2) в крист./m (р-ра) = (96,8/147*111) / 998,2=0,073=7.3%