Рассчитайте массу 2 моль ацетата свинца II.

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:20
    0
    Масса 1 моля равна:

    М (CH₃COO) ₂Pb = (12 + 3*1 + 12 + 16 + 16) * 2 + 207 = 325 г/моль

    Значит масса 2 молей равна:

    2*325 = 650 г
  2. 27 мая, 22:55
    0
    Pb (CH3COO) 2

    M Pb (CH3COO) 2=207.2+4*12.+4*16+6=325.2/моль

    m=n*M=2*235.2=650.4 г

    Ответ: 650.4