Осуществите превращения:

BaO-Ba (OH) 2-BaCl2-BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:21
    0
    BaO+H20=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HCL = Bacl2 + 2H2O

    BaCl2+H2So4 = Baso4 + 2HCl