Напишите по два уравнения получения следующих солей:

A) сульфат желаза (2)

Б) хлорида лития

В) сульфат цинка

Г) хлорида алюминия

Д) сульфата натрия

Е) Хлорида кальция

Укажите типы химических реакций

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:15
    0
    А) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    FeS2+3O2=FeSO4+SO2

    Б) Li2O+2HCl=2LiCl+H2O

    LiOH+HCl=LiCl+H2O

    В) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    Г) Al+FeCl3=AlCl3+Fe

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2

    Д) 2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl

    Е) 2NH4Cl+Ca (OH) 2=2NH3+CaCl2+2H2O