Какой объём хлора израсходуется при хлорировании 20 л метана

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:02
    0
    CH4+4Cl2=CCl4+4HCl

    20/22,4=0,9 моль метана

    0,9 х4=3,6 моль хлора

    3,6 х22,4=80,64 л хлора израсходовано