В навеске сульфата аммония содержатся ионы общим числом 6.02*10 (23). Рассчитайте массу этой навески сульфата аммония

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:01
    0
    N ((NH4) 2SO4) = 6.02*10²³

    n = N/Na;

    n = 6.02*10²³/6.02*10²³ = 1 моль

    n = m/M

    1 = m/132

    m = 132 грамма