Какое количество вещества содержится в 740 г Ca (OH) 2

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:03
    0
    N (Ca (OH) 2) = m/M = 740 гр / (40 + (16+1) * 2) = 740 гр / 74 гр/моль = 10 моль
  2. 15 февраля, 02:29
    0
    Дано:

    m (Ca (OH) 2) = 740 г n (Ca (OH) 2 = m (Ca (OH) 2 / M (Ca (OH) 2

    М (Са (ОН) 2) = 74 г/моль n (Ca (OH) 2 = 740 / 74 = 10 моль

    Найти

    n (Ca (OH) 2