Чему равно химическое количество сернистого газа so2 в его порции объём н. у. 200 см3

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:55
    0
    V = m/M * 22.4 л = 16 / 64 * 22,4 = 22,4/4=5,6 л

    где m - масса газа

    М - молекулярная масса газа (М (SO2) = 32+2*16=64)

    22.4-Молярный объём идеального газа.