Сколько молей составляют 8 г кислорода О2?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:41
    0
    N=m/M

    M=2*16=32 г/моль

    n=8 г/32 г/моль = 0.25 моль

    Ответ: 0.25 моль.
  2. 6 мая, 05:25
    0
    M (O2) = 32 г/моль

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 8 г: 32 г/моль=0,25 моль.