В растворе массой 100 г содержатся хлорид бария массой 20 г. Какова массовая доля хлорида бария в растворе?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:17
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 100 г

    m (BaCl2) = 20 г

    Найти:

    ω% (BaCl2) - ?

    Решение:

    ω (BaCl2) = m (BaCl2) / m (p-pa) = 20 г/100 г = 0,2

    Ответ: ω (ВаCl2) = 0,2, или 20%.
  2. 16 декабря, 01:45
    0
    100 грамм = 100%

    20 грамм = ? %

    ? = (100*20) / 100 = 20%