При взаимодействии кислорода объёмом 56 литров с водородом образовалось вещество. Найти его массу и объём воды

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:08
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (O2) = 56/22,4=2,5 моль

    n (H2O) = 2*2,5=5 моль (по ур-ю реакции кол-во воды в 2 раза больше)

    V (H2O) = 22,4*5=112 л

    m (H2O) = 5*18=90 г