Помогиите

Вычислите массу хлорида кальция, что надо взять, чтобы приготовить раствор массой 140 г с массовой долей вещества 20%

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:44
    0
    m (вещ-ва) = m (р-ра) / 100% * массовую долю

    m = 140/100% = 1,4 * 20 = 28 г