Назовите общее число электронов содержащихся в каждой из частиц:

а) cu

б) al (+3)

в) f

г) co2

д) so4

е) nh4

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:22
    0
    а) 29

    б) 10

    в) 9

    г) 6 + 2*8 = 22

    д) SO4 (2-) = 16 + 2 + 4*8 = 50

    е) NH4 (+) = 7 + 3 = 10