Сколько атомов хлора входят в состав 5,65 моля хлороводорода? а) 3,40 · 1024; б) 6,02 · 1023; в) 9,38 · 1024.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:46
    0
    а) 3,40 · 10^24

    n (Cl) = n (HCl) = 5.65 моль

    N = n*Na = 5.65*6.02*10^23 ≈ 34,0*10^23 = 3.40*10^24