Как известно, воздух - это смесь различных газов. Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%. Рассчитайте объём (м3) кислорода в комнате, если её высота 2,8 м, ширина 3,5 м и длина 5 м

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:04
    0
    V=2.8*3.5*5=49 м3

    49 м3-100%

    х-21%

    х=21*49/100=10,21 м3