Чему равна масса 10 моль фосфорной кислоты H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:11
    0
    m=n*M

    M (H3PO4) = 1*3+31+16*4=98 г/моль

    m (H3PO4) = 10*98=980 г