Определите сисло молекул 9,4 гCu (NO3) 2 чтобы выйти разказать у доски ка я решала а то скажут списала

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:48
    0
    Mолярная масса cu (no3) 2=188

    Моль Cu (NO3) 2=масса делить на молярную массу=9,4:188=0,05 моль

    Число молекул Cu (NO3) 2=моль умножить

    на число Авогадро=0,05*6,02*10^23=1,204*10^22