Определите массу сульфида железа (FeS) количеством вещества 0,5 моль

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:28
    0
    N (FeS) = m (FeS) / M (FeS)

    m (FeS) = n*M

    Mr (FeS) = Ar (Fe) + Ar (S) = 56+32 = 88

    M (FeS) = 88 г/моль

    m (FeS) = 0.5*88 = 44 г.