Осуществите превращение:

ca→ca (oh) 2→caco3→cao→caso4

k→koh→k2so4→baso4

... ↓

... kcl

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:17
    0
    1)

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+NaOH

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

    2)

    2K+2H2O=2KOH+H2

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O KOH+NaCL=KCL+NaOH

    K2SO4+Ba (OH) 2=2KOH+BaSO4