9 класс. Составьте уравнение химической реакции, соответствующей схеме С0 → С+4. Укажите окислитель и восстановитель.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:09
    0
    Эта реакция возможна, если в избытке будет кислород: C+O2=CO2

    C0 - 4e=C+4 восстановитель, окисляется

    (O2) 0 + 4e=O-2 окислитель, восстанавливается