Допишите схемы и составьте уравнение реакции Аl2O3+HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:39
    0
    Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O

    Al203+6H (+) + 6NO3 (-) = 2Al (3+) + 6NO3 (-) + 3H2O

    Al2O3+6H (+) = 2Al (3+) + 3H2O