Определите массу йодида натрия, если количество вещества его составляет 0,04 моль

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:32
    0
    Йодид натрия это Nal

    формула массы равна n*M

    M (Nal) = 30+127=157

    m=0.04*157=6.28 грамм