Какой объем воды нужно выпарить из 500 г 5 % раствора соли для получения 20 % раствора этой соли?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:01
    0
    m (соли) = 500*5/100=25 г

    m1 (раствора) = 25*100/20=125 г

    m (H2O) = 500-125=375 г

    V (H2O) = 375 г/1 г/мл=375 мл