Рассчитайте массу и число молекул вещества сероводорода объёмом 8,6 л

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:13
    0
    V (H2S) = 8.6 л

    n (H2S) = V/Vm = 8.6/22.4 = 0.38 моль

    n = m/M; 0.38 = m/34; m = 34 * 0.38 = 12.92 грамма

    n = N/Na; 0.38 = N/6.02*10²³; N = 6.02*10²³*0.38 = 2.2876 * 10²³ молекул.