Масса порции не которого вещества равна 144 г а химическое количество вещества в ней составляет 0,75 моль рассчитайте молекулярную массу этого вещества

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:30
    0
    N=m/M

    M=Mr

    0,75=144/x

    X=144/0,75

    X=192

    Ответ: Mr=192