Закончите уравнения реакций:

N2+H2-?

NH3+HCl-?

NH3+O2-?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:45
    0
    N2+3H2=2NH3

    NH3+HCI=NH4CI

    4NH3+5O2=4NO+6H2O (в присутствии катализатора платины)

    4NH3+3O2=2N2+6H2O