Напишите возможные уравнения реакции для следующих переходов:

Mg → MgO → Mg (NO3) 2 → Mg (OH) 2 → MgO → MgSO4

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:01
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    Mg (NO3) 2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaNO3

    Mg (OH) 2 = t = MgO + H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O