Определить массу оксида магния, полученного при сжигании 240 г магния.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:37
    -1
    2Mg+O2=2MgO

    v (Mg) = 240/24=10 моль

    mMgO=10*40=400 г

    ответ m=400 г