Определите химическое количество, объем и число молекул для порции углекислого газа CO2 массой 4.4 грама.

8 класс

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:55
    0
    n (CO2) = m/M = 4.4/44 = 0.1 моль

    V (CO2) = n*Vm = 0.1*22.4 = 2.24 л

    N = n*Na = 0.1*6.02*10^23 = 0.602*10^23 молекул